Gundam 00 Innovades

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Gundam 00 Innovades » Ptolemaios » Коридоры Птолемео. Каюты команды.

Коридоры Птолемео. Каюты команды.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

-----> Бортовой терминал VEDA

- Всего час...
С точки зрения стратегического аналитика, всё услышанное от инновэдо, не более чем авантюра, отборный бред пилота, у которого от отсутствия непосредственных задач съехала крыша.
У Селестиал Бин не было ни малейшего основания доверять информации, полученной мало того, каким образом, ещё и от того, кто ещё недавно классифицировался как противник.
«- Вашти отправился к ней, после него Сумераги маловероятно захочет слышать о моём практически безосновательном желании покинуть Птолемео, но объективно оставаясь здесь, я ощутимой пользы не принесу. Другой вопрос, принесёт ли выгоду Селестиал Бин мой положительный ответ на туманное предложение одного из инновэдо. Что за важный биологический материал может находиться на их корабле? Почему Риджене говорил с такой уверенностью, словно уже я ответил согласием? Просчитал нечто важное для меня? Возможно ли, что это кто-то из нового поколения человечества, подобный мне? Тогда для нас было бы лучше знать об этом больше, и использовать их как союзников…»
В раздумьях Ф. Сейей добрёл до каюты капитана Птолемео, он е помнил, как поднял руку и коснулся селектора.
- Да? Кто там?
- Сетсуна, - опомнился парень, - Могу я войти?

0

2

Лиза провела ладонью по тачпаду своего рабочего стола, широкий экран над ним с расчётами результатов состояния и продвижения ремонта корабля на сегодняшний день погас, сменившись виртуальным окном в звёздное пространство.

- Да.
Дверь каюты неслышно скользнула в сторону, на пороге стоял Сетсуна. От внимания капитана Птолемео не ускользнуло то, что взгляд пилота был непривычно рассеянным, таким странным она давно его не видела, вообще-то она давно его не видела, с тех пор, как он последний раз попросил дать ему какую-нибудь работу. Может и следовало тогда подыскать занятие на время ремонта, если это его состояние было результатом решения Лизы отправить обоих пилотов "в отпуск", то она усомнилась в своей правоте на какое-то мгновение.
С другой стороны, и Сетсуна и Лайл только путались бы под ногами ремонтной команды, и на тот случай, если Ф. Сейей пришёл снова обсуждать свою полезность, Куджо решительно перешла в наступление.

- Если наш разговор снова будет на ту же тему, что и прошлый, ты знаешь, где выход, Сетсуна.

Отредактировано Sumeragi Lee Noriega (Fri-12-09 21:48:40)

0

3

Каюта мисс Сумераги когда-то давно стремилась к образцовому представлению о порядке, но последнее время ему совершенно не соответствовала, с последнего визита сюда Сетсуны ничего не улучшилось. На рабочем столе расположенном поперёк комнаты у противоположной входу стены початая бутылка тёмного стекла, вазочка с уже заметно подтаявшим льдом, наполовину пустой стакан, в воздухе запах алкоголя. Постель не заправлена, через спинку единственного стула перекинуто банное полотенце. На капитане Птолемео домашний халат, волосы влажные, выглядела она заметно уставшей. Не считай Сетсуна из разговор необходимым именно сейчас, выбрал бы для него другое время.
Такой разбитой они уже видел её год с небольшим назад, когда перед ним открылась дверь квартиры Билли Катагири, тогда она потеряла свой "la raison d'etre" и как стратегический аналитик Селестиал Бин, и, ему казалось, как личност... Плохо дело, если та апатия вернулась, после безрадостных перспектив, что намеревался ей озвучить Вашти, вполне могло так оказаться.
Мисс Сумераги с порога выдвинула пилоту ультиматум, на который он отрицательно качнул головой.

- Нет, - Ф. Сейей переступил с ноги на ногу и зашёл в каюту.

Отредактировано Setsuna F. Seiei (Fri-12-09 20:49:18)

0

4

" - Нет...? Тогда странно с чего бы вдруг..." - Лиза терялась в догодках, что могло привести к ней Сетсуну в таком случае, не желание же вести светскую беседу, не время как-то для этого, и она была убеждена, что пилоту дополнительно напоминать об этом не нужно.
На Лагранж 1 команда Птолемео словно в западне. Как выйти на связь с единственными сообщниками, что остались у Селестиал Бин, и как быстро сможет прийти помощь от Катарона, - как обезопасить при этом Птолемео от обраружения силами новой Федерации? Что именно необходимо для дальнейших ремонтных работ было ясно из списка предоставленного Йаном, вопрос в том, где то место, в котором их удобно было бы продолжить, где достать необходимые материалы и оборудование, учитывая, что Федерация объявила негласную охоту за технологиями Эолии Шенберга.
Всё это утомляло Сумераги, едва она только задумывалась над вопросами, а уж до найденного решения было очень далеко.

- Тогда я тебя слушаю две минуты, - с отчётом Вашти предстояла ещё долгая работа.

0

5

Две минуты? Сказать, с чём пришёл, не займёт и тридцати секунд, вопрос: мисс Сумераги сразу его вон выставит, или захочет выслушать всё, что произошло меж ним и Риджене Режетта внутри бортового терминала Веды. Вероятность обоих финалов развития событий равная, - уж слишком некстати подобная просьба сейчас, когда всем приходится неделями работать почти 24 часа в сутки. Всем, кроме Сетсуны и Лайла, принудительно отправленных "в отпуск". В свете этого его просьба выглядела эгоистичной и безрассудной, но Ф. Сейей намеревался её отстоять, даже если бы пришлось убеждать Ли Норьега до последней минуты отведённого инновэдо срока.

- Я хочу покинуть борт Птолемео, объяснение причины такой просьбы довольно абсурдно, но выслушайте. Я понимаю, что обороноспособность корабля на неопределённое время ослабнет и это может оказаться критичным, и всё же меня не оставляет предчувствие в необходимости подобного шага. Интуиция это не то, на что бы я решил положиться в принципе, потому мне необходимо согласовать... утвердить миссию. Я готов предоставить все данные, что мне известны. Рассчитайте целесообразность, пожалуйста.
Стараясь выглядеть уверенным, высказался пилот Эксии.

Отредактировано Setsuna F. Seiei (Fri-12-09 21:41:54)

0

6

Бровь Лизы приподнялась от удивления, такого оборота она, признаться, не ожидала от Сетсуны, куда ни шло от Лайла, истоптавшего каждый закоулок корабля в поисках места, где его не засекут камеры с сигаретой в зубах, но не от Ф. Сейей.
" - Покинуть борт сейчас, зная, чем это грозит?"
Критичным взглядом Куджо окинула пилота Эксии, определённо тот был спокоен внешне, но что на самом деле способна сказать внешность о человеке? За долгие годы, проведённые в команде Селестиал Бин, она не охарактеризовала бы этого парня фразой "соврёт недорого возьмёт", но вот импульсивность в некоторых обстоятельствах была ему свойственна, эта черта его натуры едва не поставила под угрозу срыва одну из миссий... С того события прошло несколько лет, и Сетсуна сильно изменился... Первый истинный инноватор, первый из нового поколения человечества, первый живой образец исполения одной из стадий плана Эолии Шенберга, идеи, добровольной сторонницей которой она стала... Ради изменения мира, ради создания мира без военных конфликтов, ради новой эры... Стал бы он намеренно или неосознанно подвергать команду корабля неоправданному риску? Что вдруг подтолкнуло его к подобному решению, и что там, куда он решил направиться? То, что решил, она видела по глазам, с её одобрения или без него.
" - Интуиция... Рассчитать целесообразность миссии? Однако, он предпочёл посоветоваться, уже обнадёживает..."

- Неожиданная просьба. Что случилось на Птолемео, чего я не знаю?

Отредактировано Sumeragi Lee Noriega (Thu-12-09 22:08:12)

0

7

- Со мной через Веду связался одни из Инновэдо - Риджене Режетта. Тот, от кого Лю Мэй передала нам координаты Лунной станции, - Сетсуна ожидал более резкой реакции на своё заявление, чем наблюдал сейчас, впрочем, он ещё не рассказал всего, что произошло.
Мисс Сумераги округлила глаза, её рот чуть приоткрылся от удивления. Она отставила стакан с выпивкой в сторону.

- Да, как бы это не звучало, - утвердительно кивнул парень, словно это движение могло придать словам большую убедительность, - Он попросил о встрече на борту их корабля, так же попросил доставить на поверхность Земли некий контейнер с биологическим, по его словам, материалом, - более ничего о содержимом он не уточнил. С его же слов, оно может иметь большое значение для...
Сетсуна невольно сделал паузу, у него самого не клеились два имени Риджене и доверие, как тут выглядеть убедительно перед Сумераги-сан? Не было ли с его стороны решение раскрыть местоположение корабля Инновэдо и Веды своеобразным трюком, призванным внушить расположение к нему? Тогда столь лакомую наживку упускать было непростительно, но последствия... Если в силах инновэдо была возможность избежать стольких жертв, смерти Тиерии, почему Режетта ничего не предпринял? А что если всё это его предательство, те его слова во время сражения, и теперь это предложение чуть ли не "в гости", - часть какого-то замысла... Зачем Инновэдо сначала делать из Селестиал Бин противников, а потом...
" - Истинный Инноватор, а понять, что в голове у Риджене не выходит?" - подумал он про себя с сарказмом уже в который раз. Была ли та "утечка информации" предательством или таковым должна была показаться ради чего-то более существенного? Но чего именно?

- ...Для Селестиал Бин и для меня.

0

8

Сумераги насторожилась, приглашение от инновэдо на борт их лунной орбитальной станции звучало далеко не невинно, с чего бы вдруг им, или пусть даже одному из них, сотрудничать с Селестиал Бин? С теми, кто в их понимании был лишь эпизодом плана Эолии Шенберга, его разменной монетой, не более?
" - Биологический материал... имеющий большое значение для всей команды? Что бы могло стоять за этим?" - её доступ к файлам Веды ограничивался лишь четвёртым уровнем, Сумераги посетовала про себя, как жаль, что с ними больше нет Тиерии, чей доступ был куда выше, возможно, на уровне семь можно было поискать ответ на странный термин... Но что горевать по тому, кого не вернуть...

- В нашем теперешнем состоянии мы не особо привлекательны, как союзники, даже сами себе, а уж им и подавно... Риджене выразился именно "большое значение"? Слишком общая фраза, что именно мы выиграем, если поддержим это его предприятие?
Сейчас не помешало бы для размышлений что-то покрепче бутылки красного вина. Лиза стянула со спинки стула банное полотенце и немного рассеянно определила ему новое положение в изголовье постели.

Отредактировано Sumeragi Lee Noriega (Mon-01-10 21:22:58)

0

9

- Режетта предложил в обмен открыть доступ к базе для ремонта Птолемео и мобилсьютов - Кранг Вэп. Да, я помню, что она была уничтожена, но по его словам, эта не единственная.
Сетсуна не мог избавиться от ощущения себя фигурой на шахматной доске, или часть той фигуры, что в плане Шенберга носила имя "Селестиал Бин", с другой стороны, если использовать шанс, этой фигурой можно пройти всё поле и стать, по крайней мере, ферзём, а то и, как знать, быть может и достичь уровня одного из игроков... Ради этого, в его понимании, стоило рискнуть, даже если на этот раз последним, что у них осталось, ради прежде избранного пути, - ради изменения будущего.
Он верил, что наступит однажды момент, когда они снова встретятся с Ардэ, и тогда... Тогда... Но к этому моменту стоило двигаться, а не прятаться от него.

Отредактировано Setsuna F. Seiei (Mon-01-10 21:39:39)

0

10

Новость была настолько поразительна, что Лиза потянулась к стакану, не сводя глаз с Сетсуны, и сделала глоток, Слишком большой, поперхнулась, румянец хлынул к щекам. Она рассмеялась, то ли своему нелепому положению, то ли словам юноши. Не то что бы она принимали априори существование Кранг Вэп, как единственной в своём роде, но ранее ни Вашти, ни его жена, ни Энью, упокой господи её душу, даже вскользь не намекали на такую возможность. Ресурсы прежней базы были огромны, держать где-либо даже в законсервированном виде, аналитический центр и ремонтную станцию такого масштаба незаметно требовало немалых затрат.
" - Что же на самом деле значит "Селестиал Бин" в понимании Шенберга? Откуда источники на поддержку и финансирование столь грандиозного проекта? Кто на самом деле стоит за историей квантовых технологий теории солнечной энергии разработанной им более двухсот лет назад? Кто поддерживает всё это столь значительный срок?" - одни лишь вопросы без ответов, без малейшего ниточек к ответам.
С Йаном она говорила всего несколько минут назад, знай он о доступности ремонтной станции, где бы она не находилась, стал бы он нарочито сгущать краски, описывая ожидающую их в ближайшие несколько месяцев плачевную судьбу. Навряд ли, значит, он не имел понятия о новой базе. Если он ней известно инновэдо, известно и Веде, но та оставалась во всех рассчётах на стороне Вашти.
Почему предложение Риджене прозвучало только сейчас, а не сразу после инцидента на платформе орбитального лифта AEU? Селестиал Бин вернули себе доступ к Веде, но стоило ли оно приложенных усилий в свете произошедшего!? На чьей она стороне, хотя, нет, она никогда не была на чьей-либо стороне. Она лишь источник данных и помощник в прогнозах, однако, её запоздалое сообщение о готовящемся теракте на платформе привело к катастрофическим последствиям, её молчание о возможности использования второй лаборатории привело к затяжному ремонту и бездействию команды Птолемео, её посредничество в осуществлении встречи Сетсуны и Риджене... Неизвестно к чему способно привести!
Очевиден вопрос, - кем и насколько контролируется Веда? Она инструмент, или Селестал Бин, обретя иллюзорную независимость, на самом деле, через полное доверие Веде, сами инструмент, до сих пор по-прежнему лишённый способности собственных решений? Инструмент в чьих руках? Инновэдо?

- Вторая?

Отредактировано Sumeragi Lee Noriega (Wed-01-10 08:19:59)

0

11

Сетсуна кивнул.
- Именно. Но это только слова, хотя... Мы всё таки от него получили данные о физических координатах Веды и вернули её, и его действия во время нашей предпоследней миссии... Но какой толк от моего мнения? В том сражении мы потеряли Тиерию, - едва заметно его пальцы снова сжались в кулаки, - В его силах, я уверен, было предотвратить это, почему место нахождения Веды он не раскрыл прежде? Не думаю, что у него не было возможности. Если он выжидал, то чего именно? Нет, субъективно я ему не верю.

Мисс Сумераги пристально смотрела на него и наверняка заметила, парень разжал пальцы и завёл руки за спину. Всё ещё яркими в памяти были воспоминания о том, насколько фатально он тогда опоздал, но сейчас здесь эмоциям не место.
- С другой стороны, если бы инновэдо стремились избавиться от "Селестиал Бин", им ничего не стоило передать Федерации наше положение. Ни сдвинуться с места, ни противостоять успешно атаке мы не в состоянии. Пара другая крейсерских залпов, и от Птолемео осталось бы только воспоминание, вместо этого Режетта предлагает сделку, от которой я к тому же могу без последствий отказаться... то есть, мы можем.

Отредактировано Setsuna F. Seiei (Wed-04-10 23:48:55)

0

12

Выйдя из-за поворота коридора, Лайл увидел спину Сетсуны, заходящего в каюту стратегического аналитика. «Вряд ли он просто поболтать. В последнее время он часто ошивается на ремонтной палубе, да и Сумераги сейчас в таком состоянии, что вряд ли будет хорошим собеседником».
В голове всплыл четкий образ слегка ссутулившегося капитана Птолемея, объявляющего им об их вынужденном «отпуске». Темные круги под глазами, отчетливый запах алкоголя. Еще тогда ему подумалось, что она явно перепутала адресатов этого нелепого приказа – отпуск был нужен именно ей. И Лайл бы с радостью с ней поменялся. Возможно после нескольких бессонных ночей, часов изматывающей работы, бутылки виски, ему, с такими же синяками под глазами, показалось бы, что боль от потери Анью притупилась.
Пока же из всех необходимых условий у него была только бессонница. Он часами глядел прямо перед собой, мысленно проговаривая все их беседы, в деталях вспоминая интонации ее голоса, ее взгляд, позу, то, как она держала руки, как она застенчиво улыбалась. Но единственным, что он видел в темноте под закрытыми веками, была Анью в разбитой кабине мобильного доспеха. Порой ему даже начинало казаться, что все эти воспоминания были лишь плодом его воображения.
«Когда я буду там, я обязательно спрошу у нее, действительно ли все было так, как я помню» . Там его уже не пугало. «Все там будем» , говорил он себе, и, глядя на состояние Птолемея, который можно было брать голыми руками, добавлял «И я, возможно, уже скоро».
-… оно может иметь большое значение для Селестиал Бин и для меня.
Неслышно приблизившись к незакрытой двери каюты, Лайл уловил слова пилота Эксии повисшие в напряженной тишине. Он замер, стараясь не выдавать своего присутствия. «Хотя, кто его знает, может инноватор способен видеть в инфракрасном спектре все объекты в радиусе километра». В любом случае, слова Сетсуны о ремонтной базе и предложении Режетты заставили его забыть об осторожности. Дослушав до конца взволнованную речь первого истинного инноватора, он с удивлением присвистнул и подошел ко входу в каюту.
- В этом заманчивом предложении не было ничего о необходимости задействовать двух пилотов? - с улыбкой обратился он к Сетсуне.

Отредактировано Lyle Dylandy (Fri-03-10 03:24:53)

0

13

Шорох по полимерной обшивке коридора Птолемео, - может Лайл и старался не привлекать внимания, но сейчас чувства Ф. Сейей привычно обостряло нервное напряжение. То, что пилот Черидам иногда ошивается поблизости, он предчувствовал и раньше, неужели тот полагал, что перемещается по кораблю совершенно бесшумно, даже когда на палубах отключена система гравитации? Сетсуна про себя хмыкнул, но нервы сейчас на взводе не только у него, вполне возможно, что самая дружеская подколка даже такого лёгкого в общении человека как Лайл, могла обернуться ударом с разворота в челюсть.

Он давно перестал обращать внимание на тягу Лайла греть уши на чужих разговорах. Лайл знал, что Сетсуна скажет: " - Опять эта твоя дурная привычка", Сетсуна знал, что снова услышит: " - Да я просто... мимо проходил". В мире есть то, что никогда не изменится, видимо, но парень верил, что это не касается цели, к которой стремится Селестиал Бин. Однако, дать понять Диланди, что такое его поведение причислено им к норме, он не собирался:

- Опять эта твоя дурная подпольная привычка..., - вздохнув, произнёс Сетсуна, - Нет, в предложении этого не было, возможно, они... Думаю, Риджене понимает, что в случае нападения на Птолемео при отсутствие всех мобилсьютов, у команды не останется шансов даже на эвакуацию, а не то что бы дать какой-то отпор. Слишком большой риск, на который пойдёт лишь тот, что способен довериться инновэдо.
Пилот Эксии перевёл взгляд обратно на Сумераги, последнее слово за их аналитиком.

Отредактировано Setsuna F. Seiei (Wed-04-10 23:53:06)

0

14

Лайл хмыкнул. Понятно, что Сетсуна давно его заметил. А раз продолжал говорить, значит вполне возможно, что и рассчитывал на его участие. Или, как минимум, был не против, чтобы он узнал о предложении Риджене.
Отвечая на выжидающие, тяжелые взгляды обоих пилотов, Сумераги махнула рукой. Большего Лайлу и не требовалось. Обняв Сетсуну за плечи, он вывел его из каюты, будто бы боясь, что стратегический аналитик изменит свое решение.
- Слушай, а может ты не первый инноватор, а моя добрая фея? А то я уже замучался изображать из себя пай-девочку на каникулах у бабушки.
Деланной веселостью и неловкими попытками пошутить, так несвойственными ему в последнее время, он старался скрыть нервическое нетерпение, все возраставшее в нем с каждой минутой. «Кранг Вэп». Нет, это его не интересовало. Очевидно, что вся команда Птолемея нуждались в отдыхе и ресурсах. Безусловно, им была необходима эта база, чтобы восстановить силы, чтобы продолжить то, ради чего были принесены такие жертвы. Все это было правильно. Но, услышав об инновэйдо и о возможной с ними встрече, Лайл уже не мог унять волнение. Инновэйдо, те, кто отнял у него Анью. Пусть он и знал, что она сама была одной из них, но только не для него. И ничто не могло их оправдать. Он уже не пытался отогнать от себя навязчивую мысль о мести. С веселым любопытством Лайл взглянул на Сетсуну: «Интересно, может он еще и мысли умеет читать? Тогда он ни за что не возьмет меня с собой».
- Ты ведь должен дать ответ уже сейчас? Не заставляй его ждать.
«Не заставляй ждать меня».

0

15

Лиза крайне удивилась реакции Лайла на свой совершенно не обременённый смыслом жест.
" - Что это? За меня решать...? Не рановато ли?" Лиза понимала, почему пилоту Черидам хотелось ускорить её решение. Тон его голоса был ей очень знаком, он и в ней звучал, когда она потеряла из-за своей ошибки дорогого её сердцу человека. Месть. Лайл скрывал это желание довольно долго, и даже удовлетворительно... Но когда возможность выплеснуть всё скопившееся внутри так близка, сдерживать эмоции труднее.
Он старается шутить и улыбаться, вести себя панибратски, но внутри струна натягивается всё сильнее и уже близка к пределу. Понимая это, Куджо всё таки не могла позволить на корабле распоряжаться каждому встречному поперечному. Если один раз спустить это на тормоза, так недалеко и до того "светлого" момента, когда Милэна Вашти придёт учить её, что и когда делать. Все устали, все напряжены, но порядок должен сохраняться.

- Ээээ!? Куда это вы двое собрались? Пока я ещё капитан этого корабля, и мне решать, а для моего решения ещё мало информации. Дилэнди! Ф. Сейей! Кру--угом! Обратно пред мои светлые очи, оба, шагом марш!

0

16

Рука Сетсуны легла на плечо камрада, остановила. Инновация, изменения в нём всё прогрессировали, и если понимание заключено в том, что бы чувствовать то же самое, что и другой человек, то сейчас он понимал Лайла как никто другой. И вместе с тем не хотел рисковать попусту ни одним из команды Птолемея, как бы не было велико их желание сражаться даже теперь.

- На принятие решения у нас меньше часа, не время пороть горячку, Лайл. Ошибка может положить конец существованию Селестиал Бин, всего, что мы смогли изменить, и не смогли, но желали бы... Чего бы... она желала. Это должно было сработать: тогда, попросив прощения за то, что сорвался и набил ему морду, Диланди всё же не выстрелил ему в спину. Не смотря ни на что Анью важна для него, даже утратив её, Лайл не может о ней не думать.
Согласиться со словами Сетсуны ему было ох как нелегко, словно это его кулаки, а не Локона, сжались, так что ногти впились в ладони, словно его зубы сжались так, что свело челюсть. Но они оба вернулись в каюту капитана.

0

17

- Благодарю за любезность. - Лиза обвела обоих пилотов строгим взглядом для острастки. Времени всё меньше, и использовать его следовало максимально эффективно.

- Странное доверие, пригласить пилота Селестиал Бин в своя святая святых... И способ превратить его тем в заложника. Почти час...
Она развернула на экране схему околоземного пространства, текущие координаты Птолемео, показания мониторов, сканирующих пространство, уцелела едва ли половина из них. На крае Луны обозначилось едва различимо мерцающее пятно оптического камуфляжа, скрывающее колонию-носитель дальней разведки "Небожитель".

- Что ещё нам известно?

Отредактировано Sumeragi Lee Noriega (Tue-09-10 22:03:46)

0

18

- Это один из вариантов, но они знают, насколько незначительны наши жизни для нас в сравнении с нашими целями. Неэффективные варианты инновэдо не используют. После стыковки с их кораблём модуля Арчер или Райзер, они единственные полностью исправные на данный момент и перемещаются со значительно меньшим шлейфом GN-частиц, что позволит не выдать Федерации положение флагмана, Риджене обещал знакомство с содержимым контейнера. С того момента я могу отказаться или согласиться на его предложение.

Все слова и обещания Режетты могут оказаться не прочнее мыльного пузыря. Что стоит выбросить громкое обещание на ветер таким, как он? " - ...Но ведь и Тиерия такой же... Я сам становлюсь похожим на них... Стоит ли игра свеч?" Внутреннее чувство подсказывало, хотя объективно большинство аргументов звучало против, - стоит довериться одному из инновэдо.

- Это всё. Мне важно ваше мнение, мисс Сумераги. И мнение Веды.

0

19

- У меня сложились некоторые сомнения насчёт доверия мнению Веды..., - вздохнула Сумераги и кивнула, заметив изменившееся выражение лица Сетсуны, - Да, ты не ослышался. С того времени, как она вновь нам возвращена, её информация недостаточно точна. Недостаточно своевременна. Возможно, из-за моего низкого уровня доступа, но с нами нет Тиерии, что бы подтвердить или опровергнуть. Не сбрасываю со счёта и вероятность того, что через Веду намеренно поступает лишь та информация, которая подталкивает нас в направлении, выгодном тому, кого я могу лишь подозревать...

Как ни странно, но сейчас как никогда она чувствовала, насколько нуждается в нечеловеческих способностях Ардэ. Даже согласна терпеть его резковатые выговоры и занудство в мелочах и по работе и вне её, он для Селестиала был куда больше, чем просто пилот и аналитик. Сила его и Фэлдт веры в правильность избранного ими пути пять лет назад возродила команду, они вместе с семьёй Вашти и другими потратили не мало сил на создание нового корабля и мобилсьютов. Для их шага к новому будущему...

" - Что могу я сейчас сделать для его будущего? Для всех нас... Всё, что остаётся, - рисковать..."

Отредактировано Sumeragi Lee Noriega (Fri-12-10 19:02:37)

0

20

В возвращение системы квантовой обработки информации было вложено столько сил и жизней... Сказать, что Сетсуна удивился словам стратегического аналитика Птолемея, всё равно, что промолчать. Десять минут назад с помощью Веды он общался с Рижене... Намеренно недостоверна, намеренно не полна, намеренно несвоевременна... Не доверять Веде? Пилот попытался представить себе реакцию Тиерии на эти слова, тот скорее всего... да, пожалуй впервые в жизни он бы по-человечески рассмеялся. Обоснованы ли подозрения мисс Сумераги? Снова оказаться в положении длинной почти в 5 лет - подозревать всех?

- У нас есть Stand Alone OS.

0

21

Лайл в продолжение разговора не вмешивался и веские причины тому были. Взгляд Сумераги он заметил - слепым снайпер не был. А тактик в свою очередь могла являться кем угодно, но уж точно не дурой. И поняла она все правильно - уж в этом-то Лайл был уверен. Не нагнетать, не нагнетать... А то случится так, что откроет он лишний раз рот, не сдержится (а он сейчас может) - и никакого вылета, сидеть на Птолемее всем... Не хотелось бы.
Пускай говорят - а он сам будет подпирать собою стену у дверного проема. Вроде и вошел вместе с Сецуной обратно, а вроде, с другой стороны, слишком сильно и не отсвечивает.

Отредактировано Lyle Dylandy (Sat-11-10 21:28:53)

0

22

" - Дура!" - в сердцах обругала себя Лиза. Ведь с тех пор, как была возвращена Веда, Stand Alone OS находилась в резервном статусе, и как её самой не пришло в голову ею воспользоваться!
Однажды, разработанная Ардэ оперционна система уже стала их козырем, правда ему и Нилу это едва не стоило жизни. Им она может стать и сейчас, когда интуиция подсказывала держаться от Веды подальше, по крайней мере, пока Куджо достоверно не убедится в возможности доверять системе квантовой обработки информации, созданной Шенбергом.
Сетсуна умница. Головой думать надо, а не сожалеть о том, чего уже не исправить, - дала мебе мысленно пинка Сумераги. Я здесь именно за тем, что бы думать!

Лиза провела рукой над сенсорной панелью, вмонтированной в стол, на ним тотчас же развернулся виртуальный экран инкома.
- Внимание всем! Возникла техническая необходимость перевода всех активных систем корабля и мобилсьютов, находящихся на борту, а так же терминалов Харо на ОСь Stand Alone. В течение ближайшего времени сообщить о готовности ремонтной палубы и жилого сектора отключить линки от Веды.

0

23

Переступив с ноги на ногу, пилот покосился в сторону оставшегося открытым проёма двери, Лайл точно не ушёл. Без сомнения стоит, подпирая собою стену, и слушает. Всё, что собирался, Сетсуна сказал, помощь мисс Сумераги не входила в его обязанности, он его не просила, да и в ряд ли ей это нужно.

- Я буду в ремонтном ангаре, - тихо уведомил, склонившегося над схемой корабля капитана Птолемео. Не обернувшись на него, Сумераги помахала ладонью и потянулась к бутылка, пополнить содержимое стакана. Пусть, если так ей лучше думается, хоть в целом для организма вредно. Сетсуна вышел из каюты и обнаружил в коридоре нулевую гравитацию.

" - Ограничила всё потребление энергии, перенаправляет только на необходимое. Рижене знает состояние корабля до последнего погнутого винтика, на сколько шагов вперёд он рассчитал наши возможные действия?"

---------> Ремонтный ангар

0

24

- Докладывает старший инженер Сайто Та Келау. Системы готовы к переводу на Stand Alone и отключению от Веды, но работы по адаптации настроек мобилсьютов под старую ОСь не были выполнены! По плану они должны были начаться после ремонта всех доспехов. Крайне не рекомендую переход на Stand Alone сейчас, - это снизит общую безопасность всего корабля.

Отредактировано Saito Ta Kelau (Tue-12-10 18:35:40)

0

25

Кусочки льда звякнули о стенки бокала, Сумераги пополнила бокал выпивкой и сделала глоток.

- Настройку ДубльО и Черидам придётся делать вручную. Потребление энергии на корабле через 5 минут будет ограничено только жилыми отсеками и ремонтной палубой. Прошу всех отнестись с пониманием. Нам нужен максимально точный прогноз вариативности событий за очень малое время.
Лиза знала возможности своей команды, и раньше ей приходилось ставить им запредельные для большинства инженеров задачи, - они ни разу её не подводили. Впрочем, одинажды просчёт всё же был допущен, но Куджо считала себя в нём виноватой, - перевод на Stand Alone ОСь Надли, который едва не стоил жизни сразу двум пилотам. И... если бы она была умнее, возможно, не будь её вообще, Нил был бы жив... Но у истории нет сослагательного наклонения, всё что она может сделать, отбросить бесполезные теперь сожаления и рассчитать то, что ждёт их впереди.

0

26

И что это было вот сейчас? Переход на Stand Alone OS - это понятно в общем-то разумно. Но никакого четкого "да" или "нет" касаемо возможности покинуть корабль Лайл так и не услышал. Спрашивать сейчас у Сумераги? И услышишь ты в ответ четкое "нет", Стратос-младший, и будет капитан абсолютно права. Лучше сейчас исчезнуть с ее глаз долой. Не говоря ни слова, Лайл отлепился наконец от стены - для того, чтобы последовать в ангар за Сецуной. Не все он слышал, и кое-какие детали хотелось бы уточнить...

---------> Ремонтный ангар

0

Вы здесь » Gundam 00 Innovades » Ptolemaios » Коридоры Птолемео. Каюты команды.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC