Gundam 00 Innovades

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Gundam 00 Innovades » Lunar Veda Terminal » Какое-то странное место...

Какое-то странное место...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Она ясно видела мужчину. Зелёные глаза, каштановые волосы до плеч мягкими завитками, губы, плечи, сильные руки, тёпло и приятный запах его тела. Он рядом с нею на тонущем в зелени и цветах предгорье, улыбается ей, прикасается к ней, они разговаривают. У него приятный голос. Он рядом с нею в полутьме его каюты, обнимает её, целует её, у неё кружится голова. Он далеко от неё в стартовавшем с катапульты Птолемео мобилсьюте и говорит, что любите её. Его имя… Она хотела быть с ним, но… Почему меж ними вдруг пространство мерцает всполохами взрывов? Почему меж ним и ею зияет рваными краями оплавленный металл кокпита? Почему она внутри? Здесь ей не место, она здесь не нужна, она должна быть там, - рядом с ним. Она желает этого всей душой, но не может сдвинуться с места… Что-то мешает… Тянет назад, прочь от него… Там темнота и холод, там она совсем одна…
Она не хочет слушать, ведь другой голос зовёт её туда, где счастье и покой. Туда, где они, словно единое целое, понимают друг друга почти без слов. Где звёзды принадлежать только им двоим, где он смотрит только на неё, где его прикосновения так нежны, что она забывает, как дышать, но голос…
« - Кто он?»
Другой голос, сильный, властный, у неё не хватает сил от него избавиться. Ему она должна повиноваться, это - верность тому, чего она часть… Она одна из… Она Должна!  Уничтожать должна всех, подобных ему!
« - Кто он такой?»
Вздох… Крик… Её последний вздох перед тем, как всё вокруг блекнет, очертания растекаются и тают. Ещё секунды, краткие как вздох, заполненные им одним. Её любовь, её враг. Ненависть, силой своей способная уничтожать на её пути всё, даже само пространство, и нежность, сравнимая с нею. Её душа разрывается меж желанием коснуться его и желанием, сжав в ладони триггер, уничтожить его. Уничтожить!
« - Лайл. Его имя Лайл.» - пальцы вцепились в ткань покрывала, она помнит его, сердце сжимается от боли и слёзы застилают глаза, - «Я… я… Убила его… И я умерла.»
Ресницы дрогнули, чуть приоткрылись. Ровный, похожий на голубоватое матовое полупрозрачное стекло, потолок. Приглушённый свет, мягко, тепло, уютно, ощущение покоя и защищённости. Это всё сон? Жуткий сон? Она проснулась или ещё спит?
« - Где я?» - она не помнила, что видела эту комнату прежде, нет, не похоже на Птолемео, и растерянность охватила едва окрепшее сознание, - «Я жива? Но… Это не возможно… Всё же сон, и значит Лайл где-то здесь, рядом…»
Она больше всего на свете желала увидеть сейчас его. Попыталась вскочить с постели и что было сил выкрикнула его имя.
- Лаааааайл!

0

2

---> Коридоры лаборатории
Яркий свет из коридора ворвался в помещение. Изящная фигурка, знакомые черты лица. Хиллинг вдруг даже захотелось уметь ошибаться как люди. Если бы не этот крик, если бы не это, она хотя бы на мгновение могла бы обмануться, представить что перед ней Ривайв. Пусть и на секунду. Но этот нелепый, отчаянный выкрик не оставлял никаких сомнений. По лицу пробежала тень недовольства. 
«Ну конечно же, Анью. Неужели ты настолько слаба, что единственное, что ты можешь вспомнить это его имя?» Хиллинг сложила руки на груди и принужденно улыбнулась. Впрочем, ей начинало овладевать необъяснимое веселье. Как будто что-то внутри говорило ей «Будет интересно».
- Ну зачем же так кричать? Впрочем, ты оказала мне большую услугу – если здесь кроме нас еще кто-то есть, то он обязательно объявится. Не услышать было невозможно.

Отредактировано Hilling Care (Sat-03-10 01:45:53)

0

3

Сквозь дверной проём лился яркий свет, привыкшим к полумраку глазам его было слишком много. Первым охватившм её желанием было зажмуриться, но Анью только прикрыла глаза ладонью, вдруг это пришёл Лайл, ведь она звала его, - снова выглядеть перед ним глупо не хотелось, и без того это случалось слишком часто. Это, конечно, очень веселит Лайла, а ей нравится, когда он улыбается, но не хотелось услышать даже пусть и в шутку сказанное: "- Зажмурилась, потому что видеть меня не хочешь, вот как ты меня любишь выходит, да?" Наоборот, она очень хотела и видеть и слышать и чувствовать и понимать его с полувздоха, как было всегда. Ей плохо спалось, кошмары снились, сейчас Анью не отказалась бы от большой чашки чёрного кофе, сваренного заботливыми руками, - его руками. Щёки тронул румянец, девушка чуть заметно смущённо улыбнулась, вспомнив, как эти руки к ней прикасались...
" - И с чего мне именно это вспоминается так неожиданно..?"

Сквозь пальцы она рассматривала фигуру, остановившуюся на пороге. Нет... Для Лайла слишком маленького роста, и волосы... Короткие... Светлые... Нехорошее предчувствие холодной змеёй закралось в сердце, заставив его трепетать от страха. Анью подогнула колени и, не сводя глаз с двери, оттолкулась пятками, стараясь оказаться пусть и на постели, но подальше от...
" - Это она... Она... Она! Она так похожа на него... На того, чей голос мешал ей быть с Лайлом... Запрещал ей быть с ним!" - рассеянно ладонь шарила по постели, ведомая уверенностью, что ищет нечто сейчас необходимое и должна найти скорее. Прежде, чем та, что как две капли воды похожа на Ливонса Альмарка, сделает к ней шаг... Паника охватывала сознание.
" - Меня снова запихнут в мобильный доспех! Нет! Нет! Ни за что! Меня снова заставят убивать! " - Анью почти забилась в угол, когда наощупь рука наконец наткнулась на прохладный метал рукоятки. " - Защитить!!!"

В считаные мгновения она прицелилась и пистолет выстрелил с безупречной точностью в силуэт на пороге её комнаты.

0

4

«Какая патетика. Очаровательно».
Увидев направленный на нее пистолет, Хиллинг даже не пошевелилась. Испуганная Анью никак не могла унять дрожь и целилась выше правого плеча. На один сантиметр выше. Звук выстрела глухо отразился от стен. Приподняв бровь, она хмыкнула.
«Неужели ты даже не можешь нормально прицелиться? Как же ты боишься причинить боль.»
Хиллинг с улыбкой вплотную приблизилась к капсуле, глядя на забившуюся в угол Анью. Холодное прикосновение гладкого пластика капсулы к обнаженным бедрам отозвалось легким ознобом по всему телу – она зябко повела плечами. Пальцы Анью сжимавшие рукоятку онемели, Хиллинг перегнулась через бортик капсулы и ласково накрыла их своей рукой. Она явственно чувствовала враждебность, исходящую от Анью, слышала ее взволнованное учащенное дыхание, ощущала вновь просыпающуюся дрожь в ее руке.
- Ты же не можешь никого убить. Твой Лайл мог, а ты нет. Даже ради него.
Хиллинг стремительно нагнулась к ней и, коснувшись щекой ее щеки, прошептала на ухо:
- А он был не склонен церемониться с человеческими жизнями.
Она лишь слегка повысила интонацию голоса на слове «был», но этого оказалось достаточно. Чуткий слух инноватора уловил это слово. Пальцы Анью разжались. Хиллинг схватила нагревшуюся от ладони рукоятку и отбросила пистолет к двери. Расслабленно выпрямилась и присела на край капсулы-кровати.
- Впрочем, я не знаю, мертв он или нет. Может оказаться, что и жив.
Она не без усилий подавила легкий смешок, увидев сейчас лицо Анью.
- Тебе бы кстати не помешало поучиться у него. Если он жив, то значит, он убил Ривайв. –в глубине глаз Хиллинг пробежала тень - И поверь, он ни секунду не сомневался.

0

5

Пальцы до боли в суставах сжимали рукоять пистолета, но она не могла выстрелить снова, что-то останавливало её, и она не понимала, что именно. Голос этой девушки, её удивительное спокойствие... Или что-то другое...
" - Откуда это? Почему? Я должна уничтожить всё, подобное ему, а она так похожа на него... Но я не... " - внутри постепенно крепла странная убеждённость... Она слышала голос... Тихий-тихий, чуть громче тишины шёпот:
" - Анью, не надо убивать, нет смысла пытаться..." Голос знакомый, приятный, ему хотелось верить...
- Почему нет смысла? - возразила она ему в мыслях.
Всё, что делал Альмарк, принесло лишь вред, боль, смерть не только тем, кто был рядом с нею, много больше людей пострадало от его решений, кем бы он ни был, такое существо не имеет права жить. Столько очевидных причин отомстить ему, - пусть потеряет нечто дорогое, пусть окажется на месте, на которое ставил других! Ведь она с ним единое целое, - он должен почувствовать! Это была бы не невинная смерть, - руки его близнеца несли тоже самое, но... Её прикосновение такое нежное... Тёплое...
Анью ненавидела себя за то, что была не в силах в себе превозмочь. Почему сейчас, именно сейчас она не могла быть решительнее.

Пистолет вывалился из разжавшихся пальцев, скатился по ткани одежды на постель, светловолосая девушка ловко отбросила его к двери, и присела рядом. То, что она говорила о Лайле не могло быть правдой. Анью знала, и уверенность в собственной правоте была абсолютной, - она чувствовала, - он жив. Она всегда чувствовала его, всё, что его радовало, печалило, тревожило, всё, что он любил и ненавидел.

- Нет.., - голос дрогнул, взгляд неожиданно застыл, устремлённый в сторону двери, но она не смотрела на что-то конкретное. Радужная оболочка глаз Анью переливалась золотистыми лучиками, - Ты не права, и Лайл и Ривайв... Они оба..

Отредактировано Anew Returner (Fri-04-10 19:48:06)

0

6

- Тем лучше для них.
"Понятно, она почувствовала Ривайв. Что ж, замечательно". Хиллинг всегда ощущала присутствие Ливонса и даже не представляла каково это – вдруг оказаться в оглушительной пустоте собственного одиночества. Что при этом чувствовал Дивайн? Тогда, когда погиб Бринг. Нет, он вовсе не был зол. Он был испуган, действительно испуган. Хиллинг хихикнула про себя, вспомнив выражение лица брата. В отличие от Бринга, Ливонса так просто не убить. Что бы ни случилось – он останется в живых. Всегда. Хиллинг довольно улыбнулась. Ливонс - эти снисходительно-лукавые улыбки, которыми он одобрял все ее инфантильные прихоти, это умиротворяющее присутствие бескомпромиссной силы в ее сознании, которое позволяло ей искренне и беззаботно наслаждаться игрой. И она уничтожит любого, кто попробует отнять у нее это.
"Интересно, почему Анью так уверена в том, что жив Локкон Стратос? Или это просто человеческая слабость надежды?" Хиллинг внимательно смотрела на сестру.
- Выжить он мог только победив – Ривайв бы не оставила его в живых. Значит Ривайв тоже где-то здесь. Регенерационные капсулы есть в нескольких отсеках лаборатории. Можно, конечно, подождать пока найдут нас, но шутить по поводу твоего отчаянного крика мне уже не хочется. К тому же сидеть здесь просто скучно.
Она сложила руки на груди, выжидающе глядя на Анью. Вентиляция в комнате была гораздо сильнее, чем в коридоре – обнаженное тело обдавало холодом. Хиллинг в нетерпении покачивала ногой.

Отредактировано Hilling Care (Wed-05-10 01:40:04)

0

7

Анью качнула головой в знак согласия, конечно, лучше, теперь она снова сможет слышать его голос и прикасаться к нему. Мысль потерять их обоих или кого-то одного из них была невыносима до боли в сердце. Девушка отогнала внезапно возникший перед глазами образ из сна, - нет, она никогда бы не причинила зла Лайлу, что за глупый сон. Хоть она и знала своего близнеца в сравнении с Лайлом совсем недолго, особая связь меж ними, которую она прежде не замечала, чувствовалась теперь во много раз сильнее. Так непривычно, ново, совсем иначе, чем с Лайлом... Если кто-то отберёт это у неё, или разлучит её с Лайлом, она наверняка не сможет жить дальше.
Они в её жизни два самых драгоценных человека.

- Ты знаешь о брате больше меня..., - в голосе Анью звучали оттенки сожаления и зависти, но не злобной, она хотела бы знать о нём всё. Вещи самые простые, для других может и ничего не значащие, мелочи, но для неё они часть него, а значит и её часть. Знать и вещи сложные, - она хотела понимать его, так, как они с Лайлом друг друга понимали. Ни к кому прежде такого чувства она не испытывала, - похожее на голод. Впрочем, когда она скучала по Дилэнди, занятому очередным заданием или попыткой добиться от Тиерии одобрения своим усилиям на тренировках, чем-то переживания были схожи, но не столь ярки, они не заполняли почти полностью тело и сознание, - до Ривайв, всё в ней принадлежало только Лайлу.
- Сейчас он ещё спит... Можно тебя попросить... Если тебе, конечно, не доставит это хлопот... Расскажи о нём..., - девушка подняла, ставшие вновь обыкновенными, глаза на устроившуюся на краю постели Хиллинг, и тут же отвела их в сторону, лихорадочно выбирая, на чём бы остановить взгляд. Щёки окрасил румянец, - Ты же совсем не одета! Ты.. замёрзнешь и.. и... простудишься! И...

0

8

- Ты же совсем не одета!
«Ты только заметила? Видимо, нервное потрясение было слишком сильным. Конечно,  гендерная специфика Анью выражена сильнее, чем у них, и это, безусловно, отражено и в нервной системе… Но чтобы эмоции блокировали большую часть визуально поступающей информации? Однако». Сама Хиллинг внешне была похожа на еще не оформившегося подростка. Короткие, игриво вьющиеся волосы и невысокий рост только подкрепляли это впечатление.
- Ты.. замёрзнешь и.. и... простудишься! И...
Хиллинг весело рассмеялась. Искреннее смущение сестры забавляло ее чрезвычайно.
- И умрешь, ты хочешь сказать?
На губах заиграла довольная улыбка. Она с интересом следила за выражением лица девушки, старательно избегающей смотреть на нее.
- Ты ведь пыталась меня убить, хоть и не смогла.
Хиллинг подалась вперед, опершись на вытянутую правую руку. Она замолчала, намеренно проигнорировав нерешительную просьбу Анью. «Что ей рассказать? Пересказать ей их разговоры? Или просветить в какой позе любит засыпать ее близнец?» Рассказ про кулинарные пристрастия Ривайв совсем не входил в ее ближайшие планы. Зачем это Анью? Или она все еще следует человеческим понятиям? Люди никогда не смогут до конца понять друг друга – язык очень ненадежный канал передачи информации. Погрешность огромна. Информация теряется и при закодировании мысли в слова и при обратном процессе в голове другого человека. Только синхронизация сознаний генетических близнецов позволяет преодолеть эту ущербность.
- Ты и сама скоро поймешь бессмысленность своей просьбы. Когда Ривайв проснется.
Улыбка инновэйдо стала лукавой. Хиллинг внимательно следовала глазами за ускользающим взглядом Анью.
- А это будет моим пожеланием доброго утра.
Хиллинг придвинулась ближе, коснулась пальцами шеи Анью и поцеловала ее в губы.

Отредактировано Hilling Care (Fri-05-10 13:43:47)

0

9

- Ох, ну что за глупости... Наоборот, совсем не хочу, что бы ты простудилась и заболела, - забочусь о... сестре, - ну как можно было подумать такое? Разве Анью так похожа на злосердное чудовище, раз это первое, что Хиллинг пришло в голову. Девушка растерялась вдруг, ведь она почти ничего фактически о своей светловолосой родственнице не знает, только предчуствия на уровне уверенности... всё интуитивное. Может быть и у Хилли, ничего не знающей о ней, могло сложиться ошибочное мнение...
Анью почувствовала себя неуютно, - ведь он... он ей говорил, он убедил, - ей обрадуются, примут и полюбят. Поймут. Поймут, что она никому не хочет зла, никого не стремится обидет или унизить... Она ему поверила, пошла за ним из окружавшей лишённой ощщений темноты, слушая его голос ласковый прияный, словно маячок надежды...

" - Она пошутила... ну конечно же, она пошутила! Она ведь улыбается, а с улыбкой о смерти говорят только... дети, от неопытности в жизни, и сумасшедшие, неосознающий смысла сказанного. Хилли не похожа, совем на сумасшедшую не похожа. Когда я пыталась убить...? На неё глядя, во мне совсем не возникает желания причинить ей вред." Подсознание в очередной раз подсовывает образы больше похожие на горячечные сны, - всё это не может быть правдой, не должно. Туманные, зыбкие, настоящие воспоминаня, реальные совсем не такие, - гораздо чётче. Должно быть, у меня слишком богатое воображение, а Хиллинг обладает и впрямь странной манерой шутить, - заключила для себя девушка.

Ривайв... Моя половиночка. Проснулся. Да. Это ощущение ей знакомо, - пробуждение от той безликой темноты. Его ощущение несколько мгновений беспомощно-растерянные, но лишь мгновения... Он сильнее, в сравнении ей понадобилось неколько часов, что бы привыкнуть к вернувшимся ощущениям. Что же это всё таки было? Странный сон... Или что-то иное? Раздумья оборвало нежное, тёплое прикосновение к шее, к губам... Так сладко, что сердце замерев пропустило удар.
Анью опомнилась не сразу, тяжко было выбраться, да и не хотелось покидать заполнившего сознание, окутавшего чувства пленительного наслаждения.
" - Хилли, не надо... Ривайв"
" - Но это же не Лайл... и это же не мне поцелуй... Ривайву... Такие вот, заначит, у них отношения... Но что же ты делаешь, Хилли, со мной, когда должна его целовать..."
Девушка отшатнувшись прикрыла губы ладонью, недоумение и растерянность во взгляде, утонувшем в глубине лавандового оттенка глаз сестры.

Отредактировано Anew Returner (Tue-09-10 11:16:55)

0

10

Анью подалась назад, закрывшись рукой от Хиллинг. Та с победоносной ухмылкой на губах внимательно рассматривала растерянную и испуганную девушку. И не говорила ни слова. Торжествующее выражение медленно сходило с лица инфантильного инновейдо. Казалось, можно было  проследить как постепенно расслабляются лицевые мускулы, опускаются уголки губ, поднимаются веки, сузившие глаза от безмолвного внутреннего смеха. Радужка глаза переливалась золотистыми оттенками. Хиллинг приняла сосредоточенный вид, отстранилась от Анью и вновь села на край кровати. На сестру она больше не смотрела. На долгое время молчание заполнило блок.
- Надоело!
Голос Хиллинг звучал удивительно спокойно, что почти сводило смысл сказанного на нет.
- Надоело!
Повторила девушка, видимо решив подкрепить свое мнение столь же весомым аргументом. Ее кулак с силой, хотя и без особой злобы опустился на край капсулы. Объяснять Анью, что ей надоело, она не собиралась. Внутри Хиллинг волной поднималось раздражение. Ливонс. Она так ждала его пробуждения. Только проснувшись она уже чувствовала его присутствие, слабое присутствие ее еще спящего близнеца. Ощущение Ливонса было настолько само собой разумеющимся, что даже представить иного она себе не могла. Ливонс существует. Это аксиома. Спокойствие, рассудительность и опека главы инновейдо были необходимы беззаботной и капризной Хиллинг. Но Ливонс, которого она чувствовала сейчас, вызывал в ней чуть ли не ярость. Растерянность, слабость, грусть, сомнения были совершенно несовместимы с психологической формой генетических близнецов 0026-1. Как и все инновейдо они были совершенными исполнителями плана. И, как исполнителям, подобные эмоции им были не нужны. "Ливонс! Какого черта?!"

0

11

Анью пребывала некоторое время в растерянности, ей одинаково дороги были Хиллинг, Ривайв и Лайл. Инноведо, люди, - она не считала ни тех ни других отсталой или неполноценной расой, не обвиняла в излишней хладнокровности или расчётливости. Сблизить их может только толерантность, но некоторая часть общества людей, если не вслух, то про себя наверняка осудили бы за подобную поцелую Хиллинг вольность. Несмотря на многие свободы современности, в том, что касается некоторых аспектов личных отношений влюблённых или семьи, человечество до сих пор мыслило старомодно. Лайл... Сможет ли он принять её такой? Да, тревожилась, потому что считала мнение возлюбленного важным, и не хотела, что бы хоть что-то испортило их отношения...
Глядя на сестру, Анью понимала, - всё что та делает, так же естественно как, дышать. Хиллинг искренняя в своих словах и чувствах, чего Анью не всегда могла сказать о людях, прежде окружавших её. Впрочем, как много она знала о своих сестрах и братьях? Насколько могла доверять своим чувствам, которые отчасти компенсировали отсутствие детальной информации? О том, что у неё существуют настоящие близкие, узнала то не больше месяца, до того единственной семьёй для неё была рабочая группа Кранг Вэп.

" - Надо бы спросить у Рижене, сколько точно я проспала..." Анью всегда была с собой честна, и с другими старалась не кривить душой, - это пусть и странно, но ей было приятно чувствовать особую близость, на которую способны лишь инноведо, но обходиться полностью без слов она ещё не научилась. Хиллинг сейчас была похожа на динамитную шашку с подожжёным фитильком, и Анью совсем не хотелось взрыва.

- Что надоело? - участливо спросила девушка, ощущения смутны, что-то связанное с Риббонсом, но она осознавала это не так чётко, как если бы чувствовала Ривайв. - Не стучи так, капсулу не сломаешь, а руку придётся восстанавливать.

Отредактировано Anew Returner (Wed-12-10 00:28:36)

0

Вы здесь » Gundam 00 Innovades » Lunar Veda Terminal » Какое-то странное место...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC